Советы Новичкам

от первых шагов до проездов в трубе, советы опытных товарищей
Ответить
NikitaAvdeev
Катальщик по пенке

13 мар 2017, 18:42

Я много катался на Бали , знаю много серферов , и переодически мне встречаются новички на очень серьёзных спотах которые попадают не в самые благоприятные ситуаций , так что вот мой советы тем кто начинает :

1 каким бы вы хорошим серфером не были есть золотое правило , смотрите на волны прежде чем зайти в воду , если это знакомый вам спот то лучшее время 5-10 минут , если же вы впервые на этом споре то мой вам совет более 30 минут наблюдения засеките скорость и частоту сетов , и понаблюдайте где кто заходит и очень важное о чем многие забывают и вспоминают лишь в воде где выходить !
2 всегда используйте канал , он служит не только для того что б легко оказаться на лайнапе , но и для того что б не мешать другим , это очень неприятно когда ты берешь волну и не можешь ее проехать из-за того что кто-то плывет на тебя , и если вы только упали и плывете обратно видя как человек едет по волне , всегда уплывайте в пену, а не на стенку волны , это очень важно знать .
3 многие из серферов СНГ делают эту веселую вещь которая плохо сказывается на их репутаций и всех людей из СНГ , не надо лезть на знаменитые споты пока вы не можете уверено ехать и маневрировать по волне , не надо идти туда с софт топом , есть те которые умеют быстро поворачивать и отлично кататься на лонгборде , тут дело в уровне катания , я согласен что говорить , "да я на Улувату катался" , очень престижно , но серфинг это личное дело каждого он я надеюсь делается не ради понтов , но не надо одной неудачной сессией портить жизнь всем дропа падая и ломая чужие доски и тела , будте честны перед собой выбирая волну для серфинга и получайте удовольствие от него !

Ответить
  • Информация